Парк развлечений с американскими горками появится на острове Конный в Иркутске

Парк развлечений с американскими горками, башней свободного падения и катком с искусственным покрытием планируют открыть на острове Конный в Иркутске.

Площадки для активного отдыха разместят в районе уже установленного колеса обозрения. На входе обустроят мост, арт-галерею, деревянную набережную вокруг острова, установят сцены и площадки для культурно-массовых мероприятий, зоны для торговли и фудкорта.

Общий объем инвестиций на обустройство парка составит около 300 миллионов рублей. Как сообщает администрация города, объект вошёл в реестр инвестпроектов Иркутска.

– Включение проекта в реестр – это подтверждение факта его актуальности для Иркутска. Администрация города проработает возможность реализации данного инвестпроекта на предложенной территории, а также рассмотрит иные площадки, которые с точки зрения градостроительного и земельного законодательства могут быть приемлемы. Будут учтены существующие потребности всех районов города, – пояснил заместитель мэра – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Сергей Кладов.

Напомним, что колесо обозрения на острове запустили в июле 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Парк развлечений с американскими горками появится на острове Конный в Иркутске
13:02
237
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...