Подозреваемый в покушении на убийство иркутянки подросток наблюдается у психиатра

По данным следствия, он нанес девушке множественные удары ножом.

13-летний подросток, задержанный по подозрению в покушении на убийство 25-летней иркутянки, имеет проблемы с психикой, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. По данным ведомства, школьник состоит на учете у психиатра, его воспитывает отец. Сотрудники Следкома проводят необходимые следственные действия в рамках расследования уголовного дела.  

Как ранее сообщал «ИркСиб», инцидент произошел вечером 22 января в микрорайоне Ершовский. Пострадавшая хотела продать дорогой смартфон. Получив звонок от потенциального покупателя, она пришла на встречу. Осмотрев товар, подозреваемый несколько раз ударил девушку ножом и скрылся вместе с гаджетом.

Истекавшую кровью пострадавшую нашли местные жители и доставили в больницу. По словам врачей, она получила повреждения внутренних органов. Сейчас девушка находится в состоянии средней степени тяжести.

Подозреваемого задержали в течение суток. Им оказался 13-летний мальчик. Во время обыска в квартире подростка обнаружили похищенный смартфон. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подозреваемый в покушении на убийство иркутянки подросток наблюдается у психиатра <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22549-podozrevaemyj-v-pokushenii-na-ubijstvo-irkutyanki-podrostok-nablyudaetsya-u-psikhiatra />
15:10
357
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...