В Иркутске задержали мужчину за убийство 24-летней шелеховчанки в 2016 году

СК России по Иркутской области совместно с региональным управлением МВД России продолжается активная работа по раскрытию преступлений прошлых лет. 12 января был задержан 40-летний мужчина, совершивший убийство женщины летом 2016 года. В настоящее время ему предъявлено обвинение.

По версии следствия, на улице Вокзальная в Шелехове мужчина заметил девушку, идущую по направлению к микрорайону Привокзальный, и решил похитить ее сумку. Преступник напал на нее, закрыл ладонью её рот и нос, после чего оттащил в безлюдное место. В результате 24-летняя потерпевшая скончалась.

В ходе совместной работы следователей и полицейских была установлена личность подозреваемого. Им оказался уроженец Нижнеудинска, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Мужчину задержали в Иркутске в одном из реабилитационных центров для лечения алкоголизма и наркотической зависимости.

На допросе он рассказал следователям о совершенном убийстве, с обвиняемым проведена проверка показаний на месте преступления. Подозреваемого заключили под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

В Иркутске задержали мужчину за убийство 24-летней шелеховчанки в 2016 году
15:12
238
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...