В Казачинско-Ленском районе устраняют последствия разлива речки Калакачан

В Казачинско-Ленском районе работники Дорожной службы Иркутской области несколько дней устраняют последствия разлива речки Калакачан. Разлив произошёл на 249 километре автодороги Усть-Кут – Уоян. Водопропускные трубы, через которые протекала речка, перемерзли, и вода вышла на проезжую часть.

Специалисты очищают трубы от наледи с помощью парообразователя, прокапывают канавы в снегу у оголовков водопропускных труб. И с помощью экскаватора убирают наледи с дороги, сообщили в пресс-службе ДСИО.

Несколько дней назад на данном участке в мокрый снег провалился автомобиль, проезжая по обочине. Никто не пострадал, но мы убедительно просим водителей быть внимательнее и соблюдать скоростной режим. Работы по устранению последствий разлива реки продолжаются.

Напомним, что это не первое подтопление в Иркутской области с начала 2021 года. В январе река Ангара вышла из берегов и затопила прибрежную зону острова Варничный в Усолье-Сибирском. После выяснилось, что строительство набережной в Усолье-Сибирском проводилось без прохождения госэкспертизы. Также в середине января в посёлке Листвянка Иркутского района вышли из русла река Крестовка и ручей Банный из-за нарушения ледового покрова и образования заторов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В Казачинско-Ленском районе устраняют последствия разлива речки Калакачан
15:42
237
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...