Более 1,4 млрд рублей получит Иркутская область из федерального бюджета на развитие агрокомплекса и сельских территорий в 2021 году

Более 1,4 млрд рублей получит Иркутская область из федерального бюджета на развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в 2021 году. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, эта сумма на 34,8 процента больше прошлогоднего уровня. Перспективы АПК региона, вопросы реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», а также совершенствование механизма господдержки малых сельхозтоваропроизводителей губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудил с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым.

Глава федерального ведомства отметил, что агропромышленный комплекс субъекта устойчиво развивается и показывает позитивную динамику по основным направлениям. По предварительным данным, в 2020 году урожай зерна в регионе составил 865,1 тысяч тонн. Производство рапса выросло более чем в два раза – до 66 тысяч тонн. Положительные результаты продемонстрировали и овощеводы Иркутской области. Кроме того, производство скота и птицы (на убой в живом весе) за 2020 год составило 152,3 тысяч тонн, что на 1,2 процента больше уровня 2019 года. На 1,5 процентов увеличилось производство молока, составив 452,4 тысяч тонн. Активное развитие сельхозпроизводства в регионе стимулирует рост пищевой и перерабатывающей промышленности. В частности, с января по ноябрь 2020 года на 7,9 процентов увеличился выпуск мясных полуфабрикатов, на 4,1 процента – мяса и субпродуктов, на 2 процента – колбасных изделий, на 1,6 процента – сливочного масла.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:15, сегодня

Последствия разлива речки Калакачан устраняют в Казачинско-Ленском районе

12:10, сегодня

Власти Иркутска инвестируют в создание «Парка развлечений и отдыха на острове Конный»

10:26, сегодня

13 человек скончались от коронавируса и сопутствующих ему заболеваний в Прибайкалье за сутки

08:30, сегодня

Партийные борцы за счастливое детство

16:30
235
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...