11 пациентов со спинальной мышечной атрофией лечатся в Иркутской областной детской больнице

Лекарство закупили за счет бюджета.

Во вторник, 26 января, министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков рассказал, что 11 пациентов со спинальной мышечной атрофией (СМА) получают терапию в Иркутской областной детской больнице, сообщает пресс-служба регионального правительства. Препарат вводят по схеме, для этого пациентов госпитализируют.

«Препарат «Спинраза» куплен в январе 2021 года за счёт средств областного бюджета. Накануне регистр пациентов со СМА направлен в Минздрав России, далее они будут обеспечены лекарством за счёт средств фонда «Круг добра», созданного по поручению президента для обеспечения пациентов с редкими и орфанными заболевания», — отмечается в сообщении.

Как ранее сообщал «ИркСиб», министр отмечал, что контролирует ситуацию с закупкой препарата для лечения спинальной мышечной атрофии «Спинраза». Это лекарство, которое с 2021 года входит в перечень жизненно необходимых.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
11 пациентов со спинальной мышечной атрофией лечатся в Иркутской областной детской больнице <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22550-11-patsientov-so-spinalnoj-myshechnoj-atrofiej-lechatsya-v-irkutskoj-oblastnoj-detskoj-bolnits
16:48
233
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...