Старшеклассников Иркутской области приглашают учиться во сне

Учеников старших классов Иркутской области приглашают принять участие в образовательной смене “Введение в сомнологию. Физиология и патология сна”, которая пройдет с 1 по 14 февраля 2021 года. Об этом сообщает «Глагол» со ссылкой на пресс-службу министерства образования региона.

В программе сможет принять участие только десять учеников 10-11 классов, которые пройдут конкурсный отбор, регистрация продлится до 28 января.

Школьникам, желающим стать участниками Смены, нужно написать мотивационное письмо по указанному профилю. В результате будут отобраны 10 лучших заявок, авторы которых смогут погрузиться в тайны сна.

Ребятам необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Проведение конкурсов» (http://konkurs.ric38.ru), написать заявку и ждать результатов.

Тайшет24 в Одноклассниках

Тех, кому повезет пройти конкурсный отбор, ждут практические, и теоретические занятия на базе ФГБНУ “Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека”. Преподавателями станут опытные сомнологи, нейрофизиологи, а также врачи-педиатры, неврологи и врачи функциональной диагностики.

Программа Смены предусматривает теоретический блок с введением в нейробиологию, нейрофизику, нейрохимию сна, патологию и экологию сна; а также практические занятия, которые будут направленны на укрепление знаний. Еще два занятия пройдут прямо во сне — ребята должны будут спать с 20:00 до 08:00 часов прямо в лаборатории, чтобы отследить собственное самочувствие, а приборы будут фиксировать их мозговую активность.

Старшеклассников Иркутской области приглашают учиться во сне
17:02
220
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...