Уроки финансовой грамотности для пенсионеров проведут в Иркутской области

Занятия пройдут онлайн.

С 27 января по 23 апреля пройдет весенняя сессия проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения», сообщает пресс-служба Иркутского отделения Банка России в среду, 27 января. На онлайн-занятиях слушателям расскажут о том, как грамотно пользоваться финансовыми продуктами и услугами, инструментах для инвестирования, защите своих права. Отдельной темой занятий станет финансовое мошенничество, где эксперты расскажут об основных схемах кражи денег, которые используют мошенники.

«Старт образовательному проекту дали в прошлом году, и именно пенсионеры из нашего региона оказались одними из самых активных. Уровень финансовой грамотности повысили 750 человек», — отметил управляющий Иркутским отделением Банка России Игорь Коржук.

Для участия в онлайн-уроках нужен только компьютер или ноутбук, подключенный к интернету. Принять участие в занятиях могут пенсионеры и люди предпенсионного возраста. Зарегистрироваться можно на сайте pensionfg.ru. В разделе «Темы занятий» необходимо выбрать дату, время и нажать кнопку «Нажать для регистрации». Далее ввести свои контактные данные и выбрать «Оставить заявку».

ИА «ИркСиб», фото с сайта pixabay.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Уроки финансовой грамотности для пенсионеров проведут в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22551-uroki-finansovoj-gramotnosti-dlya-pensionerov-provedut-v-irkutskoj-oblasti />
17:18
491
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...