Иркутская область получит 40 млн рублей на создание ФОКОТов

В Приангарье из федеральной казны поступит 40 млн рублей на создание физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в городах и сельской местности. Финансирование будет проводиться в рамках госпрогарммы развития физкультуры и спорта.

Как сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, в регионе уже установлено несколько ФОКОТов, в том числе и по проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Так, в прошлом году спортплощадки появились в Братске, Киренске. Закуплено оборудование для создание ФОКОТа в Усть-Куте.

— В рабочих поездках по территориям вижу, что комплексы очень востребованы у детей и взрослых. Поэтому, конечно, мы за то, чтобы в регионе спортобъектов становилось больше, — отметил Игорь Кобзев.

В минспорта региона в свою очередь пояснили, что ФОКОТ открытого типа предназначен для круглогодичных тренировок, соревнований, спортивной подготовки и приема нормативов ГТО. Средства в 2021 году направят на приобретение спортивного оборудования для ФОКОТов в Тайшете и Балаганске.

18:06
245
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...