Напавший на девушку в Иркутске подросток находится в социально-реабилитационном центре

13-летний подросток, который напал на девушку в Ершовском микрорайоне, сейчас находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Как выяснили полицейские, девушка разместила в интернете объявление о продаже дорогостоящего смартфона. Подросток позвонил и заинтересовался покупкой, после осмотра товара нанёс иркутянке 11 ножевых ранений, пытался отобрать телефон, но не успел — его спугнул прохожий мужчина. Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность нападавшего. Как нам стало известно из собственных источников, юноша спланировал свои действия — мониторил сайты продаж и выбирал жертву, которая не сможет дать ему отпор. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». По информации следственного комитета, мальчик воспитывается отцом и состоит на учёте у психиатра. Тем временем 25-летняя пострадавшая находится в больнице в состоянии средней степени тяжести.

— Подобные инциденты в нашем регионе случаются крайне редко. Сотрудники полиции прежде всего выясняют причины в семье, в его поведении, ряд ответов на вопросы уже есть. И что касается его дальнейшего будущего — возможно, его будут решать специалисты в сфере медицины, — говорит руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области Герман Струглин.

19:42
286
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...