В Иркутской области к эксплуатации допущено 45 ледовых переправ

В Иркутской области для безопасного пересечения водных объектов действуют 45 ледовых переправ. Три из них были введены в эксплуатацию 25 января. Это переправа через реку Нижняя Тунгуска вблизи села Ербогачён Катангского района грузоподъемностью до 60 тонн, в Тулунском районе через реку Ия в поселке Аршан грузоподъемностью до 20 тонн, в Тайшетском районе в поселке Соляная на реке Бирюса грузоподъемностью до 40 тонн.

На всей протяженности проезжая часть ледовых дорог обнесена ограничительными вешками, установлены информационные знаки. Сотрудники ГИМС обращают внимание автолюбителей на необходимость выполнения требований безопасного передвижения по ледовым дорогам. Обязательно соблюдение скоростных режимов и дистанции между автомобилями. Не допускается превышение максимальной нагрузки на лед, запрещены остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправка их горючим, переезд переправы в неогражденных и неохраняемых местах.

С перечнем действующих ледовых переправ в регионе можно ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области во вкладке «Полезная информация». Информация обновляется еженедельно по четвергам.

В Иркутской области к эксплуатации допущено 45 ледовых переправ
21:50
272
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...