"Прогулки по старому Иркутску" посетили Братск

В середине января съемочная группа проекта «Прогулки по старому Иркутску» посетила Братск. Итогом поездки, в рамках которой состоялось знакомство с культурным наследием города, станут три сюжета о жизни братских театров, библиотек и музеев. Первый ролик уже опубликован на YouTube-канале «Petrov Media», он посвящен центральной детской библиотеке и библиотеке русской поэзии ХХ века им. Виктора Сербского. В ближайшее время также появятся два фильма о Братском драмтеатре, театре «Тирлямы» и музеях «Ангарская деревня» и БратскГэсСтрой, сообщили в пресс-службе администрации Братска.

Как рассказал руководитель проекта Алексей Петров, в 2021 году «Прогулкам по старому Иркутску» исполняется 10 лет. В связи с этим решено было к юбилею рассказать о Братске.

— Хотел, чтобы братчане увидели свой город глазами иркутянина. Встречи получились очень интересными, такого вдохновения от прогулок я не получал давно. Здесь какой-то особенный дух, — отметил Алексей Петров.

Напомним, организаторами проекта «Прогулки по старому Иркутску» является Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых Альянс».

"Прогулки по старому Иркутску" посетили Братск
22:22
424
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...