В Хабаровске вынесли приговор по делу о ДТП, в котором погибла Наталья Мичурина

В Хабаровске суд вынес обвинительный приговор гражданину Киргизии, который работал в краевом центре водителем маршрутного автобуса и 23 октября прошлого года насмерть сбил 47-летнюю сотрудницу пресс-службы компании «Полиметалл», известную в Иркутске журналистку Наталью Мичурину. Два года назад она прервала свою карьеру в иркутских СМИ и переехала в Хабаровск на работу в «Полиметалле». 

Вечером 23 октября автобус под управлением водителя из Кыргызстана на перекрестке улиц Ленина и Калинина сбил Наталью, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора. Водитель позже заявил, что в темноте и во время дождя не заметил человека на дороге. Во время следствия экспертиза доказала, что это не так. Пешеход погиб под колесами автобуса практически мгновенно. 

В пресс-службе полиции рассказали, что во время следствия водитель признал свою вину и помогал расследованию. Суд учел положительные характеристики, наличие на иждивении детей и престарелых родителей, а также позицию сестры Натальи Мичуриной, которая не настаивала на максимальном наказании виновного в гибели родственницы человека. 

В результате суд приговорил виновного к двум годам колонии-поселения и лишил его водительских прав на два года. 

В Хабаровске вынесли приговор по делу о ДТП, в котором погибла Наталья Мичурина
23:26
330
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...