Начала работу 39-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области

В повестку включено более 30 вопросов.

Утром в среду, 27 января, стартовала 39-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области. Она проходит под председательством спикера Александра Ведерникова. В работе сессии принимают участие 38 депутатов, главный федеральный инспектор Андрей Абрусевич, депутат Госдумы РФ Сергей Сокол, представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты региона. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.

Открыли сессию церемонией вручения Почетных грамот Законодательного Собрания. Александр Ведерников вручил их президенту федерации греко-римской борьбы Братска Сергею Московских, директору лицея №36 ОАО «РЖД» Ольге Штепиной, директору Братского педагогического колледжа Константину Кулиничу, главному врачу Черемховской городской больницы №1 Ларисе Манзула, а также Марине Кондрашовой.

В повестку сессии включено более 30 вопросов. Среди основных: изменения в Устав Иркутской области, обусловленные поправками к Конституции РФ, и изменения в закон о патентной системе налогообложения для ИП.

Также депутаты рассмотрят ряд вопросов в сферах государственного строительства и местного самоуправления, управления и распоряжения государственной собственностью, социального законодательства. Кроме того, председатели комитетов и комиссий, руководители фракций политических партий выступят с отчетами о работе постоянных комитетов, комиссий и депутатских фракций политических партий в областном парламенте в 2020 году.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Начала работу 39-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/22560-nachala-rabotu-39-ya-sessiya-zakonodatelnogo-sobraniya-irkutskoj-oblasti />
10:56
220
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...