Пенсионерку из Ангарска дважды обманули мошенники

Женщина лишилась 297 тысяч рублей.

62-летняя ангарчанка обратилась в полицию и рассказала, что дважды стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 27 января.

Полицейские установили, что женщина увидела в интернете предложение заработать, связанное с оборотом криптовалюты. Она заполнила предложенную форму и оставила личные данные. Ангарчанке перезвонил неизвестный и объяснил схему вложения денег. В течение нескольких дней пенсионерка перевела 247 тысяч рублей на указанные счета. Когда женщина поняла, что стала жертвой мошенников, то перестала отвечать на звонки.

Через несколько дней ангарчанке позвонили якобы из «страховой службы по возврату денежных средств жертвам мошенничеств». Собеседник объяснил женщине, что ей якобы положена компенсация. Чтобы получить выплату пенсионерке предложили перевести 50 тысяч рублей по номеру телефона. Она выполнила просьбу незнакомца. Мужчина вновь перезвонил, сославшись на трудности с переводом денег, он предложил повторить попытку. Женщина посчитала поведение подозрительным и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

«Следует с осторожностью относиться к предложениям быстрого заработка. При звонках с рекомендациями о вложении денег, их спасения от мошенников, переводе на «безопасные счета» — необходимо немедленно прекращать разговор», — напоминает МВД.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пенсионерку из Ангарска дважды обманули мошенники <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22565-pensionerku-iz-angarska-dvazhdy-obmanuli-moshenniki />
13:02
290
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...