Штормовое предупреждение объявили в Иркутской области на 28 января

Ветер усилится до 20 метров в секунду.

Жителей Приангарья предупреждают об ухудшении погоды в четверг, 28 января. По данным Иркутского гидрометцентра, в этот день в западных и северо-западных районах региона ветер усилится до 15-20 метров в секунду. По остальной территории области ожидаются порывы ветра до 14 метров в секунду. В Иркутске днем ветер усилится до 7-12 метров в секунду.

«Спасатели обращаются к гражданам с просьбой не игнорировать предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях. При метелях опасность заключается в заносах дорожного полотна, снижении видимости», – отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Жителей Приангарья просят без крайней необходимости не отправляться в поездки на дальние расстояния при ухудшении погоды. Ездить лучше только по крупным трассам. С собой необходимо взять теплую одежду, запас горячего питья и пищи.

ИА «ИркСиб», фото dneprovec.by.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Штормовое предупреждение объявили в Иркутской области на 28 января <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/22569-shtormovoe-preduprezhdenie-ob-yavili-v-irkutskoj-oblasti-na-28-yanvarya />
14:56
381
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...