18-летний пешеход погиб под колёсами троллейбуса в Иркутске

18-летний парень погиб под колёсами троллейбуса сегодня утром в Иркутске. Около 9 часов утра он переходил улицу Седова в районе торгового центра «Модный квартал» со стороны Музыкального театра. В этом месте НЕТ пешеходного перехода. Троллейбус, который двигался с Ленина на Байкальскую, сбил парня.

— Человек 5-6 попытались перебежать дорогу, они первую встречную полосу перебежали, которая попутно. Видя такую ситуацию, что бегут, стал тормозить. В этот момент один из бегущих пешеходов повернул голову налево — в противоположную сторону от меня. Уже полностью нажал на тормоза, он поворачивает голову и я в этот момент его стукаю, — говорит водитель троллейбуса.

Правовую оценку действиям участников смертельного ДТП дадут после проведения необходимых экспертиз. Степень вины каждого определит следствие. Инспекторы ГИБДД призывают строго соблюдать правила дорожного движения.

— Поясняют как очевидцы, так и водитель, что он ещё пытался встать, просил об оказании помощи ему. Скорую вызвали очевидцы сразу же, то есть она приехала очень оперативно, но, к сожалению, травмы оказались несовместимы с жизнью, — говорит начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД РФ «Иркутское» Антон Куриленко.

14:56
308
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...