Сбербанк представил новый сервис для поиска и покупки недвижимости

Новый сервис для поиска и приобретения объектов недвижимости — Портал DA появился у жителей регионов и агентств недвижимости. Специалисты Байкальского банка Сбербанка представили интернет-ресурс, предназначенный в том числе для организации процессов покупки или продажи помещений-жилых и нежилых, на онлайн-конференции для агентств недвижимости Бурятии, сообщает пресс-служба.

Портал DA является основным ресурсом по размещению информации о реализуемом залоговом имуществе и непрофильных активах Сбербанка. Информацию о реализации залоговых и непрофильных активов на портале также размещают арбитражные управляющие, другие коммерческие банки, лизинговые и отраслевые компании. В настоящее время на интернет-ресурсе, работающем с объектами, расположенными по всей территории России, размещено более 9,5 тысячи различных активов на общую сумму 238 миллиарда рублей.

Марина Голубкина, директор управления по работе с проблемными активами юрлиц Байкальского банка:
— Сервис доступен для жителей и организаций всех регионов РФ, Иркутской области в том числе. Удобен он не только тем, что здесь содержится большая база недвижимости, но и в том, что он позволяет получать подробную информацию об объектах, предоставляет документацию, необходимую для принятия решения о покупке. Мы консультируем потенциальных покупателей и по вопросам возможности финансирования Сбербанком планируемого приобретения. Для покупателей и продавцов это дополнительный инструмент для поиска и продажи жилых и нежилых помещений. Для агентств недвижимости ресурс портала расширяет границы их работы.

С помощью портала DA жители Иркутской области, а также организации-юридические лица, могут приобрести коммерческую и жилую недвижимость, производственные предприятия, оборудование, сельхозактивы, земельные участки, автомобили и спецтехнику. С 2017 по 2020 год с помощью данного ресурса заключено более 800 сделок на общую сумму свыше 17 миллиардов рублей. Продавцами объектов выступает Сбербанк и другие банки, а также крупные владельцы бизнеса, которые уже провели оценку стоимости выставленных на торги активов. Для агентств недвижимости портал DA является дополнительным инструментом для поиска объектов недвижимости, а также для поиска покупателей на реализуемые активы при заключении агентского договора со Сбером.

18+
ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.

Сбербанк представил новый сервис для поиска и покупки недвижимости
15:42
3310
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...