Пять трамвайных маршрутов закроют в Ангарске с 1 февраля из-за снижения пассажиропотока

В Ангарске с 1 февраля останется всего два действующих трамвайных маршрута – № 3 и 6. Движение трамваев по маршрутам № 1, 4, 5, 7 и 11 закроют. Такое решение связано с тяжелым финансовым состоянием предприятия, сообщает администрация округа.

Администрация АГО вынуждена сократить количество рейсов и отменить маршруты с неустойчивым пассажиропотоком для сохранения деятельности МУП АГО «Ангарский трамвай». Таким образом, прекращается движение трамваев от остановки «Технопарк» (АЭМЗ) до кольца около ТЭЦ-9 и на участке «Депо – Управление АНХК – пересечение – четырехугольник Чайковского.

“Пассажиропоток на этих маршрутах является крайне низким. Себестоимость каждого выполняемого рейса по всем указанным направлениям значительно превышает получаемую выручку. Помимо затрат на электроэнергию, необходимы средства на обслуживание трамвайных путей, электрических сетей, тем самым усугубляется и без того тяжелое финансовое положение муниципального предприятия. Альтернативным транспортом в данном направлении до остановки «РМЗ» являются автобусы, которые курсируют по маршрутам № 10 и 20”, – сообщили в транспортном отделе администрации.

Оставшиеся маршруты № 3 и 6 продолжат движение по действующим схемам со следующими изменениями: в утреннее и вечернее время трамваи будут осуществлять по одному рейсу до остановки «Технопарк». Интервал движения между рейсами составит порядка 15-20 минут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Пять трамвайных маршрутов закроют в Ангарске с 1 февраля из-за снижения пассажиропотока
16:46
429
Irk.Today
Анатолий
17:03
Непонятно зачем тогда в 2020г закупали трмваи в Москве
Загрузка...