Ручную кладь и багаж начнут досматривать на всех вокзалах Иркутской области и Бурятии в 2021 году

На всех вокзалах Восточно-Сибирской железной дороги вводят процедуру досмотра ручной клади и багажа. С 1 февраля досмотр начнется на станциях: Наушки, Слюдянка, Иркутск-Пассажирский, Иркутск-Сортировочный, Усолье-Сибирское, Черемхово, Зима, Тулун, Нижнеудинск, Тайшет, Вихоревка, Падунские Пороги, Коршуниха, Усть-Илимск, Лена, Таксимо и Новая Чара.

И с 2020 года комплексы с рентгеновскими установками и металлодетекторами уже установлены и работают на вокзальных комплексах Улан-Удэ, Ангарск и Северобайкальск.

До 2025 года все остальные вокзалы Восточно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов также оснастят техническими средствами для досмотра багажа: рентгеновскими установками и стационарными металлодетекторами, аппаратурой радиационного контроля, обнаружения паров и следов взрывчатых веществ и другими техническими устройствами, сообщили в пресс-службе управления магистрали.

На входных группах в здания железнодорожных вокзалов перед проходом через рамку металлодетектора для перемещения из зоны свободного доступа в зону транспортной безопасности предусматривается наличие информации о целях и порядке прохождения досмотра, наблюдения и собеседования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ручную кладь и багаж начнут досматривать на всех вокзалах Иркутской области и Бурятии в 2021 году
18:22
260
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...