В Ангарске сокращают трамвайную сеть из-за финасовых проблем муниципального предприятия

С 1 февраля в Ангарске отменяется движение трамваев по маршрутам №1, 4, 5, 7 и 11. Изменения связаны с тяжелым финансовым состоянием предприятия МУП «Ангарский трамвай», сообщает пресс-служба администрации АГО. Для сохранения деятельности предприятия мэрия АГО вынуждена сократить количество рейсов и отменить маршруты с неустойчивым пассажиропотоком.

В частности, прекращается движение трамваев от остановки «Технопарк» (АЭМЗ) до кольца около ТЭЦ-9. Данный участок составляет 4 километра в одну сторону. Как сообщает руководство филиала ТЭЦ-9 ООО «Байкальская энергетическая компания», предприятие обеспечило своих сотрудников служебным транспортом. Также прекращается движение трамваев на участке «Депо – Управление АНХК – пересечение – четырехугольник Чайковского». Данный участок – 12,254 километра.

«Пассажиропоток на этих маршрутах является крайне низким. Себестоимость каждого выполняемого рейса по всем указанным направлениям значительно превышает получаемую выручку. Помимо затрат на электроэнергию, необходимы средства на обслуживание трамвайных путей, электрических сетей, тем самым усугубляется и без того тяжелое финансовое положение муниципального предприятия. Альтернативным транспортом в данном направлении до остановки „РМЗ“ являются автобусы, которые курсируют по маршрутам №10 и 20», – сообщили в транспортном отделе администрации.

Вагоны по маршрутам №3 и 6 продолжат движение по действующим схемам с изменениями: в утреннее и вечернее время трамваи будут осуществлять по одному рейсу до остановки «Технопарк». Интервал движения между рейсами составит порядка 15—20 минут.

Начало движения трамваев по маршруту №6 от остановки «205 квартал» предполагается в 06:47, от остановки «Сангородок» – в 06:26. На остановку «Технопарк» трамвай по маршруту №6 будет прибывать в 08:25 и 18:05, время отправления в обратном направлении – 18:10.

Начало движения трамваев по маршруту №3 от остановки «205 квартал» планируется в 06:48, от остановки «Сангородок» – в 07:45. На остановку «Технопарк» трамвай по маршруту №3 будет прибывать в 08:44 и 17:47, время отправления в обратном направлении – 17:50. Последний рейс от остановки «205 квартал» будет осуществляться ориентировочно в 19:30, от остановки «Сангородок» – около 19:50.

В Ангарске сокращают трамвайную сеть из-за финасовых проблем муниципального предприятия
18:38
294
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...