Пять трамвайных маршрутов отменят в Ангарске с 1 февраля

Такое решение приняли из-за финансовых проблем «Ангарского трамвая».

С 1 февраля в Ангарске прекратят существование сразу пять трамвайных маршрутов – №№ 1, 4, 5, 7 и 11. В пресс-службе администрации городского округа пояснили, что такое решение вызвано тяжелым финансовым положением предприятия «Ангарский трамвай». Движение трамваев прекратится на четырехкилометровом участке от остановки «Технопарк» (АЭМЗ) до кольца около ТЭЦ-9, а также на участке протяженностью более 12 километров от Депо до четырехугольника Чайковского через Управление АНХК. Отмечается, что отмененные маршруты отличались неустойчивым пассажиропотоком.

«Пассажиропоток на этих маршрутах является крайне низким. Себестоимость каждого выполняемого рейса по всем указанным направлениям значительно превышает получаемую выручку. Помимо затрат на электроэнергию, необходимы средства на обслуживание трамвайных путей, электрических сетей, тем самым усугубляется и без того тяжелое финансовое положение муниципального предприятия. Альтернативным транспортом в данном направлении до остановки «РМЗ» являются автобусы, которые курсируют по маршрутам №10 и №20», – прокомментировали ситуацию в транспортном отделе администрации АГО.

Таким образом, в Ангарске останется два трамвайных маршрута – №3 и №6. Они продолжат движение по действующим схемам с одним изменением: утром и вечером вагоны будут осуществлять по одному рейсу до остановки «Технопарк». Интервал движения между рейсами составит около 15-20 минут.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации АГО.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пять трамвайных маршрутов отменят в Ангарске с 1 февраля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/22580-pyat-tramvajnykh-marshrutov-otmenyat-v-angarske-s-1-fevralya />
09:34
279
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...