Аэропорт Иркутска снизит тарифы на перелеты по требованию прокуратуры

Авиакомпании «Ираэро» и «Ангара» снизили стоимость перелета после проверки АО «Международный Аэропорт Иркутск» Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой. По некоторым видам нерегулируемых услуг были установлены цены, прибыль от которых в несколько раз превышала себестоимость, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Это услуги за специальное обслуживание убывающих пассажиров, буксировку.

При этом монопольно высокие цены на аэропортовые услуги влияют на стоимость билетов. Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой генеральному директору аэропорта внесено представление, по результатам рассмотрения которого принято решение о снижении стоимости сбора за посадку-высадку пассажиров и временной стоянке на аэродроме воздушных судов.

Аналогичные нарушения по представлению прокуратуры устранены в международном аэропорту Братска Иркутской области. До прокурорской проверки тарифы на внутреннюю уборку воздушных судов были завышены на 18%.

По результатам рассмотрения представлений по факту включения в тарифы на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа необоснованно высокой цены за оказываемые АО «Международный Аэропорт Иркутск» аэропортовые услуги, АО Авиакомпания «ИрАэро» снижены тарифы на перевозку пассажиров на 5 %, АО «Авиакомпания «Ангара» – на 24,1 %.

Аэропорт Иркутска снизит тарифы на перелеты по требованию прокуратуры
11:28
308
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...