Около четырёх тысяч вакансий для выпускников высших и средних учебных заведений в Приангарье размещено на портале «Работа в России»

1,7 тысяч вакансий предложено для трудоустройства выпускников с высшим образованием и 2,2 тысячи — для выпускников со средним профессиональным образованием. Данные приводит министерство труда и занятости Иркутской области. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы правительства региона.

В ведомстве напоминают, что в рамках региональной государственной программы «Труд и занятость» реализуются мероприятия, направленные на содействие трудоустройству выпускников учебных заведений и организацию для них стажировок в целях приобретения опыта работы по полученной специальности.

В программе могут принять участие выпускники учреждений профессионального среднего и высшего образования, обратившиеся в органы занятости населения Иркутской области в течение года после окончания обучения. Стажировка осуществляется на основании договоров, заключённых между центрами занятости населения и работодателями региона. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям из областного бюджета предоставляется субсидия для частичного возмещения затрат на заработную плату выпускника и на выплаты работникам за наставничество, а также страховые взносы во внебюджетные фонды.

Выпускники проходят стажировку на предприятиях сферы здравоохранения, образования, транспорта, связи, торговли, обрабатывающем производстве, строительстве, в сфере оказания услуг и других. Период её прохождения заносится в трудовую книжку. В 2021 году планируется организовать стажировку для более чем 300 выпускников профессиональных образовательных организаций.

Ознакомиться с вакансиями можно на портале «Работа в России».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Около четырёх тысяч вакансий для выпускников высших и средних учебных заведений в Приангарье размещено на портале «Работа в России»
Источник:
12:46
214
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...