Житель Приангарья получил штраф за прятки и догонялки с судебными приставами

Житель Жигаловского района Иркутской области получил административный протокол за прятки и догонялки с судебными приставами, которые пришли к нему за взысканием долга.

Мужчина должен быть возместить ущерб за причинение здоровью другому гражданину в размере 2,5 тысяч рублей. Его уведомили о том, что уже заведено исполнительное производство, но он это игнорировал и не платил. Когда к нему в дом в деревне Нижняя Слобода пришли сотрудники УФССП, он сначала спрятался за шкафом, а потом и вовсе бросился в бега.  

Должника догнали и завели на него еще один протокол за воспрепятствование законной деятельности должностного лица, присланного судом.

«В ближайшее время мировым судьей ему будет избрана мера административного наказания за совершенное административное правонарушение. Однако, это не освобождает его от необходимости оплаты имеющегося долга», — рассказала заместитель начальника отделения Анна Кармаданова. 

Также она отметила, что такое в работе судебных приставов не редкость. С начала 2021 года в отношении как должников, так и третьих лиц, препятствующих проведению исполнительных действий, составлено 65 протоколов по ст. 17.8 КоАП РФ. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области.

Житель Приангарья получил штраф за прятки и догонялки с судебными приставами
13:02
257
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...