Глава МВД наградил фельдшера из Иркутска медалью «За трудовую доблесть»

Анна Гущина работает фельшером в Восточно-Сибирском институте МВД России.

Министр внутренних дел России генерал полиции Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции наградил сотрудников и работников ведомственных медицинских организаций. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в четверг, 28 января, в числе отмеченных – Анна Гущина, фельдшер Восточно-Сибирского института МВД России. Женщине вручили медаль «За трудовую доблесть».

Анна Гущина 40 лет работает медиком, большую часть времени она трудится в системе МВД. 

«В связи с пандемией работа наша изменилась и в основном направлена на профилактические и противоэпидемические мероприятия с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции в институте», — отметила фельдшер.

Всего награды получили 26 сотрудников и работников медицинских организаций системы МВД России. Министр отметил, что уже длительное время сотрудникам органов внутренних дел приходится решать задачи по обеспечению правопорядка в сложных условиях, вызванных пандемией.

«Должен сказать, что в короткие сроки ведомственные медицинские учреждения удалось адаптировать к изменившейся обстановке. На лечение больных коронавирусом перепрофилирован клинический госпиталь в Москве. Дополнительные меры приняты по оснащению медико-санитарных частей и поликлиник рентгеновскими компьютерными томографами, биологическими станциями для диагностики COVID-19. Организована закупка современных средств индивидуальной защиты. Все это позволило снизить темпы роста заболеваемости среди личного состава», – подчеркнул Владимир Колокольцев.

По словам министра, такой результат стал возможен благодаря самоотверженной круглосуточной работе врачей, медсестер и младшего персонала. Он назвал медиков героями и пожелал крепкого здоровья, профессиональных успехов и благополучия.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Глава МВД наградил фельдшера из Иркутска медалью «За трудовую доблесть» <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22594-glava-mvd-nagradil-feldshera-iz-irkutska-medalyu-za-trudovuyu-doblest />
17:02
313
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...