С 1 февраля на вокзалах ВСЖД начнут досматривать ручную кладь и багаж

С 1 февраля на вокзалах ВСЖД введут процедуру досмотра ручной клади и багажа. Рентгеновское оборудование установили на вокзалах Иркутск-Пассажирский, Иркутск-Сортировочный, Усолье-Сибирское, Черемхово, Зима, Тулун, Нижнеудинск, Тайшет, Вихоревка, Падунские пороги, Коршуниха, Усть-Илимск, Лена, Таксимо, Новая Чара, Слюдянка и Наушки, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Аналогичные досмотровые зоны уже действуют на вокзальных комплексах Улан-Удэ, Ангарск и Северобайкальск. В 2020 году на этих вокзалах было проверено более двух миллионов единиц ручной клади и багажа. При этом пресечено 205 попыток проноса запрещённых предметов (кастеты, стилеты, ножи кустарного производства, боеприпасы, муляжи взрывных устройств, наркотические вещества, газовые баллончики, которые также запрещены к проносу на территорию зон транспортной безопасности).

До 2025 года все вокзалы Восточно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов будут в полном объёме оснащены сертифицированными техническими средствами обеспечения транспортной безопасности. Это рентгеновские установки для досмотра ручной клади и багажа, ручные и стационарные металлодетекторы, аппаратура радиационного контроля, обнаружения паров и следов взрывчатых веществ и других технических устройств.

С 1 февраля на вокзалах ВСЖД начнут досматривать ручную кладь и багаж
17:20
361
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...