В Иркутске перекрыли два несанкционированных выезда на лёд

За выезд на лед вне переправы предусмотрена административная ответственность.

С начала года в Иркутске перекрыли две несанкционированные ледовые переправы, сообщает пресс-служба мэрии в четверг, 28 января. Выезды на лед обнаружили в районе СНТ «Черемушки» на реке Иркуте. Специалисты МКУ «Безопасный город» совместно с инспекторами ГИМС и представителями окружных администраций еженедельно проводят патрулирование и профилактические мероприятия по информированию населения о недопущении выхода на лед.

«В возможных местах выхода людей на лед устанавливают стационарные стенды с правилами поведения на воде, правилами оказания первой помощи, перекрываются места несанкционированного выезда автомобилей на лед. В постоянном режиме специалисты обновляют информационные знаки, предупреждающие об опасности выхода и о запрете выезда на лёд. Кроме того, в торгово-развлекательных центрах и в общественном транспорте организована трансляция аудиороликов, информирующих население о правилах поведения на льду и телефонах вызова экстренных оперативных служб», – отметил начальник службы ГО ЧС и ПБ МКУ Иркутска «Безопасный город» Александр Тройнин.

Стенды установлены на заливе Якоби, у ледокола «Ангара», «квадратов», «Теплых озер», острова Юность, Боковской протоки, поселка имени Горького, Академгородка, в районе улиц Овражная и Костромская, возле съездов к Ушаковке.

Согласно Правилам охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области, проезд машин по льду вне переправы запрещен. За нарушения предусмотрена административная ответственность. В случае возникновения экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу по номеру телефона: 520-112.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы городской администрации. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске перекрыли два несанкционированных выезда на лёд <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22596-v-irkutske-perekryli-dva-nesanktsionirovannykh-vyezda-na-ljod />
18:38
206
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...