Международные авиаперелеты из Иркутска возобновят с 8 февраля

Аэропорт Иркутска с 8-го февраля возобновляет международное авиасообщение. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

— Добивались этого несколько месяцев. До пандемии коронавируса у жителей Иркутской области была возможность без пересадок совершить полет в Японию, Турцию, Корею, ОАЭ. Однако в последнее время из региона осуществлялись только вывозные рейсы в Киргизию и Таджикистан, — отметил глава региона Игорь Кобзев.

Участники штаба поддержали предложение Роспотребнадзора об актуализации следующих критериев и показателей для оценки эпидемиологической обстановки в иностранных государствах с целью восстановления авиа- и ж/д сообщения. Так показатель заболеваемости на 100 тысяч населения за последние 7 дней не должен превышать 40. Темп прироста за 14 суток, не должен превышать 1%, а уровень тестирования на 100 тысяч населения, рассчитанный  за 7 дней, не должен быть меньше 200.

Напомним, что в марте 2020 года Россия ограничила международное авиасообщение из-за коронавируса. В  сентябре 2020 года восстановлено авиасообщение с Египтом, Дубаем и Мальдивами В октябре — с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Кореей, Сербией, Кубой и Японией. С середины января возобновили авиасообщение еще с четырьмя странами — это Финляндия, Вьетнам, Индия и Катар. 
------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Международные авиаперелеты из Иркутска возобновят с 8 февраля
Источник:
10:38
409
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...