В Иркутске полицейские раскрыли кражу 500 тысяч рублей в Преображенском храме

Иркутские полицейские раскрыли кражу в Преображенском храме. Хищение произошло 6 января во время богослужения. Неизвестный мужчина взял с вешалки чужую куртку, надел ее и вышел из церкви. Хозяин одежды обратился в полицию, так как в карманах находились документы, ключи от квартиры и автомобиля, а также 500 тысяч рублей, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ирина Волк:
— В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение суток установили личность подозреваемого и задержали его. 41-летний мужчина ранее уже был судим за преступления, совершенные в храмах по аналогичной схеме. Задержанный признал свою вину и рассказал, что не ожидал найти в кармане куртки полмиллиона рублей. В течение суток он потратил половину похищенных денег.

В отношении подозреваемого, жителя Черемхово, возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ирина Волк:
— Ключи и документы полицейские вернули законному владельцу, который поблагодарил оперативников за профессионализм. Остаток похищенной суммы изъят и будет передан потерпевшему после завершения следственных действий.


Видео МВД России

В Иркутске полицейские раскрыли кражу 500 тысяч рублей в Преображенском храме
15:26
289
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...