Дополнительную снегоуборочную технику выведут на дороги Иркутска в выходные

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил вывести дополнительную технику на уборку городских улиц в ближайшие выходные. Об этом глава города заявил на заседании высшего административного комитета, которое прошло 29 января в администрации Иркутска.

Руслан Болотов:
– За прошедшие сутки в городе выпало 42% от месячной нормы осадков. Неблагоприятный прогноз сохраняется на ближайшие дни: кроме снега синоптики обещают порывистый ветер и похолодание. Несмотря на погодные условия, город должен быть приведен в порядок в течение выходных, чтобы к началу рабочей недели обеспечить свободное и безопасное движение для транспорта и пешеходов.

МУП «ИркутскАвтодор» выведет на улицы более 120 единиц техники и 200 дорожных рабочих. Работы будут вестись в круглосуточном режиме.

Михаил Малыхин, директор МУП «ИркутскАвтодор»:
– Во время уборки будем уделять внимание не только центральным улицам, но и частному сектору, остановкам и тротуарам. Просим водителей по минимуму пользоваться своими автомобилями в эти дни и с пониманием относиться к работе техники на проезжей части.

С 1 января с улиц Иркутска уже вывезено более 35 тысяч тонн снега. Также в выходные продолжат демонтаж елки в сквере Кирова. Будут вестись высотно-монтажные работы.

Дополнительную снегоуборочную технику выведут на дороги Иркутска в выходные
21:02
290
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...