Протестный активист из Братска после доставления в отдел полиции передумал призывать к поджогу машин

Брызгать в полицейских смесью из перцовых баллончиков во время несанкционированных акций он тоже передумал.

Полицейские города Братска Иркутской области установили личность и привлекли к административной ответственности 27-летнего местного жителя, который в «Телеграме» призывал во время ближайших протестных акций поджигать автомобили и использовать перцовые баллончики против правоохранителей. Об этом пресс-служба регионального управления МВД сообщила вечером в пятницу, 29 января.

После доставления в отдел полиции и профилактической беседы полицейских с активистом братчанин под камеру передумал поджигать машины и использовать перцовые баллончики. Там же — в отделе полиции — активист пояснил, что он за мир во всем мире.

«В дальнейшем мужчина выступил с видеообращением, в котором извинился за свои призывы и сообщил, что это было неправильно с его стороны, — говорится в сообщении МВД. — В отношении нарушителя составлен протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»».

Как ранее сообщал «ИркСиб», утром в пятницу полиция Иркутской области напомнила жителям Приангарья, что участие в несанкционированных массовых акциях может влечь за собой ответственность со стороны правоохранительной и судебной систем. О том же жителям области напомнила прокуратура.

Неделей ранее в Иркутске прошел несанкционированный митинг, в котором, по официальным данным, участвовало около трех тысяч человек. Полиция и горожане тогда вели себя корректно.

ИА «ИркСиб», видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Протестный активист из Братска после доставления в отдел полиции передумал призывать к поджогу машин <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22620-protestnyj-aktivist-iz-bratska-posle-dostavleniya-v-otdel-politsii-peredumal-prizyvat
21:50
293
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...