Глава МВД России наградил фельдшера Восточно-Сибирского института МВД России Анну Гущину

Министр внутренних дел Российской Федерации, генерал полиции Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции наградил сотрудников и работников ведомственных медицинских организаций. Государственные и ведомственные награды получили 26 человек. В числе отмеченных и сотрудница Медико-санитарной части ГУ МВД России по Иркутской области, фельдшер Восточно-Сибирского института МВД России Анна Гущина. Ей вручена ведомственная медаль «За трудовую доблесть».

Общий медицинский стаж Анны Гущиной превышает 40 лет, большую часть из которых она работает в системе МВД. В число задач фельдшера в настоящее время входит проведение комплекса мероприятий, направленных на нераспространение новой коронавирусной инфекции среди курсантов.

Владимир Колокольцев:
— Должен сказать, что в короткие сроки ведомственные медицинские учреждения удалось адаптировать к изменившейся обстановке. На лечение больных коронавирусом перепрофилирован клинический госпиталь в Москве. Дополнительные меры приняты по оснащению медико-санитарных частей и поликлиник рентгеновскими компьютерными томографами, биологическими станциями для диагностики COVID-19. Организована закупка современных средств индивидуальной защиты. Все это позволило снизить темпы роста заболеваемости среди личного состава.

По словам министра, такой результат стал возможен благодаря самоотверженной круглосуточной работе врачей, медсестер и младшего персонала. «Вы, как настоящие герои, с риском для себя боролись и продолжаете бороться за жизнь и здоровье наших коллег», — добавил Колокольцев.

Глава МВД России наградил фельдшера Восточно-Сибирского института МВД России Анну Гущину
22:06
379
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...