Российским водителям запретят кататься на летней резине зимой

Министерство внутренних дел планирует ввести новые запреты на использование транспортных средств с 1 июня. В частности, водителям запретят кататься на летней резине зимой, а на зимней — летом, передает ТАСС.

По новым правилам, пользоваться автомобилем нельзя, если зимние шины установлены не на всех колесах. Кроме того, будет допускаться только тот размер колес, который предусмотрен заводом-изготовителем автомобиля.

Замок ремня безопасности должен фиксировать язычок лямки и выбрасывать его после нажатия на кнопку замыкающего устройства, а сама лямка должна вытягиваться и втягиваться в катушку.

В битопливных автомобилях, заправляемых газом, на каждый баллон должен быть паспорт, оформленный его изготовителем. На уже установленном баллоне должны быть четко нанесены серийный номер и обозначение. Если газовое оборудование изменили во время ремонта, то соответствующим организациям необходимо оформить об этом сведения.

Тайшет24 в Одноклассниках

Помимо этого, использовать автомобиль запрещается, если предусмотренные изготовителем аппаратура спутниковой навигации, устройство или система вызова экстренных оперативных служб неисправны.

Ранее в январе в МВД предупредили об аннулировании карт не прошедших техосмотр машин. Операторам, которые выдали карту без реального техосмотра, грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей, а также ответственность по статье Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) («Нарушение требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств»).

Российским водителям запретят кататься на летней резине зимой
01:02
341
Тайшет24
Анатолий
07:36
Давно пора это сделать тем более сколько случаев со смертельным исходом
Загрузка...