СМИ сообщили о более 20 задержанных во время несанкционированной акции в Иркутске

СМИ сообщили о более 20 задержанных во время несанкционированной акции в Иркутске. Данные публикуют “ОВД Инфо” (21 человек к четырем часам дня) и издание “Медуза” (20 человек на 14:50). Напомним, что несанкционированная акция протеста началась в Иркутске на улице Урицкого в 12 часов дня 31 января и завершилась у здания регионального правительства на улице Ленина в 14 часов.

Житель Иркутска Артем рассказал нам, как проходило его задержание. Он находился на несанкционированной акции на улице Ленина, к нему подошли правоохранители и повели к ведомственному автомобилю. По словам иркутянина, ни к кому не применялась сила, сотрудники полиции действовали спокойно.

“Задержанных посадили в автобус. И уже там одна из жительниц начала кричать и призывать людей прыгать, чтобы транспортное средство опрокинулось. И к ней никто не применил силу. А успокоили ее другие задержанные, просили не скандалить. На самом деле люди, мне понравилось, как себя вели. Все были спокойны и поддерживали друг друга, полиция также была корректна”.

По данным иркутянина, в автобусе вместе с ним в отдел полиции увезли порядка 25 человек. Одновременно от площади отъехали еще четыре автобуса. Он отметил, что никого не уводили в камеры, у всех просили документы для проверки личности, разъясняли, что участие в несанкционированных акциях незаконно.

Напомним, что шествие несанкционированное. За участие в незаконных мероприятиях предусмотрена административная ответственность.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

СМИ сообщили о более 20 задержанных во время несанкционированной акции в Иркутске
16:30
322
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...