Три человека погибли при пожарах в Иркутской области в выходные

Пожары с гибелью троих людей зарегистрированы в Иркутской области 30 и 31 января. Жертвами стали иркутянка, ангарчанин и жительница Вихоревки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

30 января в 04:33 поступило сообщение о пожаре на улице Звездинская в Иркутске. Горела одна из квартир двухквартирного деревянного дома с пристроем. В ходе тушения в комнате на полу была обнаружена погибшая женщина 1986 года рождения. Причиной пожара могло послужить короткое замыкание электропроводки. Обстоятельства пожара в настоящее время устанавливаются.

Неосторожное обращение с огнём могло стать причиной возгорания дачном доме в садоводстве «Швейник» Ангарского городского округа утром 30 января. Сообщение о пожаре поступило в 06:53. Горели садовый дом и хозяйственная постройка. В ходе разбора обрушившихся конструкций в доме у печи был обнаружен погибший хозяин дома – мужчина 1963 года рождения.

Ночью 31 января в многоквартирном двухэтажном доме в Вихоревке Братского района произошло возгорание. Соседи сообщили в пожарную охрану о сильном задымлении в подъезде. Спастаели обнаружили пожар в однокомнатной квартире на втором этаже, квартира была заперта изнутри. Из окна шёл густой дым. Проникнув в квартиру по лестнице через окно, пожарные обнаружили внутри женщину без признаков жизни. Погибшей оказалась 88-летняя хозяйка квартиры.

Дознаватели МЧС России в ходе проверки установили, что возгорание случилось из-за короткого замыкания через удлинитель старого тенового обогревателя. В результате короткого замыкания загорелись ковёр и мебель.

По состоянию на утро 31 января, за сутки в регионе произошло 16 пожаров. Еще 5 возгораний зарегистрировано за ночь 31 января.

Три человека погибли при пожарах в Иркутской области в выходные
09:02
274
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...