Братчанин Семён Павличенко завоевал «серебро» на Чемпионате мира по санному спорту

Братчанин Семён Павличенко завоевал «серебро» на Чемпионате мира по санному спорту. Вице-чемпионом наш земляк стал в спринтерской гонке. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Федерацию санного спорта.

Первенство мира прошло в немецком Кенигзее в минувшие выходные. Спринтерскую дистанцию Семён Павличенко прошёл за 38,416 секунды, уступив лидеру всего 0,041 секунды и заняв второе место. На первом и на третьем местах в спринтерской гонке — спортсмены из Австрии.

Сборная России заняла третье место в неофициальном медальном зачёте на Чемпионате мира. Кроме «серебра» Семёна Павличенко, в активе нашей команды «золото», которое заездах мужчин в одноместных санях завоевал Роман Репилов.