Два человека пострадали накануне в дорожной аварии в Братске

Нарушение правил дорожного движения привело к аварии с пострадавшими. ДТП случилось накануне около 10:40 напротив дома №65 по улице Мамырской в жилом районе Южный Падун.

Как стало известно информационному агентству «ТК Город» от ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское», 39-летний водитель автомобиля Toyota Allion, двигаясь со стороны улицы Чернореченская в сторону улицы Брянской, при повороте налево не уступил дорогу двигающемуся со встречного направления автомобилю LADA. Избежать столкновения не удалось.

В аварии пострадали 41-летний водитель и 68-летний пассажир отечественного автомобиля. Их с множественными травмами различной степени тяжести госпитализировали в больницу.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено дело об административном правонарушении. Проводится проверка, которая установит причины и обстоятельства произошедшего, после чего будет принято соответствующее правовое решение.

Госавтоинспекторы напоминают, что при проезде нерегулируемого перекрестка водитель обязан заранее занять соответствующее крайнее левое положение на проезжей части дороги для поворота налево, и уступить дорогу встречному транспорту, который едет прямо или поворачивает направо.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

 

Два человека пострадали накануне в дорожной аварии в Братске
Источник:
12:30
301
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...