Полицейские ищут авторов фейка об избиении пенсионерки в Иркутске

После несанкционированного митинга в Иркутске в соцсетях появилась фейковая информация о том, что от рук полицейских пострадала пенсионерка — участница шествия. Но в действительности сотрудники правоохранительных органов помогли женщине, которой стало плохо.

Эта пенсионерка своим поведением заслужила звание хедлайнера незаконного митинга. Женщина в красном пуховике вела себя активно. В какой-то момент ей стало плохо — она упала на асфальт.

Полицейские сразу вызвали скорую. В течение получаса врачи оказывали пенсионерке помощь, а потом, поскольку её здоровью ничего не угрожало, отпустили домой. Однако в интернете активно распространялась информация, что женщина пострадала от полицейских. Но эту информацию опровергли и региональный главк МВД, и она сама.

— Вас били? Насилие применяли к вам?
— Нет. У меня давление поднялось. Спасибо им, откачали. Нет, палкой не били.

Митинг, который прошёл в воскресенье в Иркутске, был несанкционированным. Полицейские задержали некоторых его участников.

— Количество участников этой акции составило 170 человек. В течение дня в территориальные органы внутренних дел было доставлено 100 граждан за различные правонарушения, — говорит начальник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин.

Задержанным инкриминируют нарушение общественного порядка и участие в несанкционированной акции. Между тем полицейские сейчас разыскивают авторов сообщений о фейковом избиении пенсионерки.
14:56
200
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...