Записаться на вакцинацию от COVID-19 теперь можно и через «Госуслуги»

Записаться на вакцинацию от COVID-19 теперь можно и через «Госуслуги». На портале предоставления государственных услуг открылся соответствующий раздел. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Для записи на вакцинацию через портал госуслуг потребуется учётная запись. Попасть на нужную страницу можно через баннер «Защитите себя и своих близких! Сделайте прививку от COVID-19».

После перехода на нужную страницу, необходимо заполнить специальную форму, указав регион, где вы собираетесь пройти вакцинацию, данные и номер полиса ОМС. Важно, чтобы в ваших данных на портале госуслуг имелась информация о том, к какой поликлинике вы прикреплены. Затем выбираете медицинскую услугу «Вакцинация от COVID-19» и на этапе выбора врача указываете «Кабинет вакцинации от COVID-19. Первый этап». После этого появится возможность выбрать дату и время вакцинации.

Отдельно в памятке на «Госуслугах» указывается, что вакцинация от COVID-19 не проводится лицам до 18 лет, прививка также противопоказана при наличии инфекционных и неинфекционных заболеваний; обострении хронических заболеваний; ранее встречавшихся тяжёлых аллергических реакциях; беременности и грудном вскармливании. Уточняется, что вакцинация граждан. которые уже переболели COVID-19, не проводится.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Записаться на вакцинацию от COVID-19 теперь можно и через «Госуслуги»
Источник:
15:44
344
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...