В Нижнеилимском районе закончено расследование уголовного дела в отношении отчима, избившего до смерти 3-летнего пасынка

Наказание пплоть до пожизненного срока заключения грозит отчиму, избившему до смерти своего 3-летнего пасынка. Следователи Нижнеилимского района завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Железногорска-Илимского. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

— По версии следствия, 7-го сентября прошлого года молодой человек умышленно нанес 3-летнему сыну своей сожительницы удары в область спины, головы и живота. В результате малолетний получил травму в виде разрыва печени, — уточняется в сообщении пресс-службы.

Малыша экстренно госпитализировали в реанимационное отделение больницы. Но усилия врачей оказались тщетными. Трехлетний пациент скончался в этот же вечер.

Молодой человек после совершения преступления скрылся. Его удалось задержать на следующий день.

— Известно, что ранее он неоднократно был судим за преступления против собственности и половой свободы личности, за которые отбывал наказание в исправительной колонии, — уточняют ИА «ТК Город» в пресс-службе ведомства.  

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Нижнеилимском районе закончено расследование уголовного дела в отношении отчима, избившего до смерти 3-летнего пасынка
Источник:
18:06
308
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...