В Иркутской области будут судить обвиняемого в убийстве 3-летнего ребенка

В Нижнеилимском районе Иркутской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве малолетнего ребёнка.

Новость по теме Жительница Тайшета убила возлюбленного из ревности Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области, по версии следствия, 7 сентября 2020 года 24-летний мужчина избил трёхлетнего сына своей сожительницы — нанёс удары в область спины, головы и живота. От этого ребёнок получил разрыв печени и скончался в реанимационном отделении больницы в этот же вечер. Сам же преступник после избиения мальчика скрылся.

«На следующий день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве. Известно, что ранее он неоднократно был судим за преступления против собственности и половой свободы личности, за которые реально отбывал наказание в исправительной колонии», — уточняется в сообщении.

Сейчас уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд. Подсудимому грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

В Иркутской области будут судить обвиняемого в убийстве 3-летнего ребенка
11:28
263
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...