Движение фур затруднено на трассе «Байкал» из-за морозов и последствий снегопада

Большегрузы не могут преодолеть подъемы.

Фуры скопились на федеральной трассе Р-258 «Байкал» в Шелеховском районе во вторник, 2 февраля. Из-за сильных морозов и последствий обильных снегопадов большегрузы не могут преодолеть подъемы на участке около поселка Чистые Ключи и села Моты, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Сотрудники ГИБДД круглосуточно обеспечивают безопасность движения на этом участке, несмотря на сильный мороз. Дорожные полицейские организовали поочередное движение фур, они вручную регулируют транспортные потоки.

«На сложных участках автодороги «Байкал» сконцентрированы дополнительные силы из числа сотрудников ГИБДД. Они оказывают помощь водителям, которые стали «заложниками» непростой ситуации на дорогах, содействуют дорожным службам в беспрепятственной очистке трассы», – отмечают в полиции.

Областная Госавтоинспекция призывает автомобилистов, по возможности, воздержаться от поездок в данном направлении.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Движение фур затруднено на трассе «Байкал» из-за морозов и последствий снегопада <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/22659-dvizhenie-fur-zatrudneno-na-trasse-bajkal-iz-za-morozov-i-posledstvij-snegopada />
12:00
281
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...