Руководитель лагеря в Слюдянке: летняя оздоровительная кампания в Приангарье под угрозой срыва

Александр Кустов, представитель Фонда развития лагерей по Иркутской области, директор муниципального оздоровительного учреждения “Солнечный” из Слюдянского района сообщил, что летняя оздоровительная кампания в Иркутской области находится под угрозой срыва из-за введенных ограничений по коронавирусу.

Так, палаточные лагеря вообще не будут работать в течение всего 2021 года. Запрет введен Роспотребнадзором. Остальные лагеря, как муниципальные, так и частные смогут работать только в условиях 50-процентной наполняемости.

“Все в равной степени понесли затраты за подготовку к оздоровительной кампании еще в 2020 году, например, на подготовку сотрудников, их медицинское обследование, но многие лагеря не работали, и вернуть те средства уже нельзя. Сегодня большинство руководителей лагерей не знают, как будут работать в этом году. В условиях 50-процентного наполнения это однозначно убытки и закрытие лагерей”.

Он отметил, что при этом пришкольные лагеря и сами школы наполняются на 100 процентов. Он считает необходимым инициировать с привлечением ОНФ, органов власти и общественников широкую информационную кампанию, чтобы “достучаться до Роспотребнадзора, чтобы убрать ограничения по лагерям“.

“В составе муниципального учреждения “Солнечный” два лагеря. В нормальный год мы оздоравливаем больше тысячи детей. Сегодня принято решение, что при 50-процентной нагрузке мы работать не будем, иначе мы заработаем около восьми миллионов убытков”, – сказал Александр Кустов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Руководитель лагеря в Слюдянке: летняя оздоровительная кампания в Приангарье под угрозой срыва
14:06
287
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...