В Хомутово открылась новая школа на 725 мест

Стоимость строительства составила 705 миллионов рублей.

Во вторник, 2 февраля, состоялась торжественная церемония открытия новой школы в поселке Хомутово, сообщает пресс-служба регионального правительства. Школу начали строить три года назад в рамках национального проекта «Образование». Стоимость работ составила 705 миллионов рублей. Деньги направили из бюджетов всех уровней.

«Перед Новым годом строители завершили работы, и было получено разрешение на ввод школы в эксплуатацию. В новой школе можно успешно учиться, заниматься спортом, участвовать в творческих проектах, предметных олимпиадах. Мы понимаем, что таких школ должно быть больше в регионе. Со своей стороны, гарантирую, что буду лично контролировать такие важные для населения объекты», – пообещал губернатор Игорь Кобзев.

В новой школе 55 кабинетов, два спортивных и актовый залы. Учебное заведение является пилотной площадкой по агробизнес-образованию. В школе проводят занятия по робототехнике, обучаются кадетские классы МЧС, занимается юнармейское движение.

610 учеников привозят в школу на шести автобусах, 150 из них приезжают на уроки из села Грановщина, где строят новую школу.

Игорь Кобзев посетил здание, где учатся начальные классы Уриковской школы. В здании 1965 года постройки обучаются 883 школьников. В 2017 году в нем провели частичный ремонт для организации учебного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья. На капитальный ремонт здания запланировано выделить 60 миллионов рублей из областного бюджета. Глава региона поручил назвать приоритетные мероприятия по капремонту на 2021 год.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Хомутово открылась новая школа на 725 мест <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22670-v-khomutovo-otkrylas-novaya-shkola-na-725-mest />
16:14
406
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...