Более 170 братчан в прошлом году заплатили за посещение легкоатлетической дорожки, которую на стадионе "Труд" установили спонсоры

Более 170 братчан в прошлом году заплатили за разовое посещение легкоатлетической дорожки стадиона "Труд", которую там установили спонсоры. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в мэрии Братска.

Легкоатлетическая дорожка на стадионе "Труд" появилась благодаря финансовой помощи "Группы Илим" ещё осенью 2019 года. Однако полноценные тренировки на ней начались только в 2020-м. Тогда же установили стоимость посещения дорожки — 100 рублей в час. До этого на стадионе "Труд" дорожка вокруг футбольного поля была гравийной и бегать по ней можно было бесплатно.

За 12 месяцев 171 братчанин воспользовался услугой разового посещения легкоатлетической дорожки на платной основе, доход от которой составил 17 100 рублей. По информации МАУ "ФК "Сибиряк" (муниципальное учреждение, к котоому относится стадион "Труд" — ИА "ТК Город"), полученные средства были направлены на оплату коммунальных услуг, — сообщили ИА "ТК Город" в мэрии Братска.

В администрации добавили, что легкоатлетическая дорожка используется также для занятий спортивных секций и школьных уроков физкультуры.

Напомним, стадион "Труд" в Падунском районе Братска реконструировали в 2019 году. Там обновили футбольное поле, установили новое освещение, трибуну, забор и так далее. Позже на спонсорские средства вокруг футбольного поля постелили легкоатлетическую дорожку.

Добавим также, что ранее бывший житель Братска оспаривал в суде законность взимания платы за пользования беговой дорожкой на другом стадионе Братска. Суд в удовлетворении исковых требованиях ему отказал.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Более 170 братчан в прошлом году заплатили за посещение легкоатлетической дорожки, которую на стадионе "Труд" установили спонсоры
Источник:
17:02
263
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...