В Иркутске задержан водитель Land Cruiser за покушение на убийство двух дворников

28-летний иркутянин обвиняется в покушении на убийство двух лиц, совершённого общеопасным способом. Об это информационному агентству "ТК Город" стало известно от пресс-службы управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

Ночью шестого декабря 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Тойота Лэнд Крузер Прадо». Остановившись перед пешеходным переходом на улице Трилиссера, между водителем автомобиля и уборщиками территории, которые в этот момент переходили через дорогу, возникла словесная перепалка. В ходе конфликта, переросшего в драку, у водителяь джипа возник умысел, направленный на убийство дворников. Он сел в автомобиль и умышленно совершил наезд автомобилем на двух мужчин. В результате один из них успел отскочить в сторону, второй получил телесные повреждения. После этого мужчина скрылся в неизвестном направлении.

Следствием он был объявлен в федеральный розыск, накануне был задержан.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия. Установлено, что ранее обвиняемый был дважды судим за грабёж и вымогательство. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения по стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутске задержан водитель Land Cruiser за покушение на убийство двух дворников
Источник:
17:34
318
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...