Резко потеплеет в Иркутской области в среду

В Иркутске воздух прогреется до -9, -11 градусов.

В среду, 3 февраля, в Приангарье придет резкое потепление. По данным Иркутского гидрометцентра, после сильных морозов воздух по области прогреется до -8, -13 градусов, а в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья до 0, -5 градусов. Только в Киренском, Катангском и северо-восточных районах погода останется морозной. Столбик термометра там не поднимется выше -24, -29 градусов, а местами -34, -39 градусов.

Потепление принесет с собой небольшой снег, но сильного ветра, какой часто бывает при резкой смене температур, не прогнозируют. Ожидается юго-восточный, юго-западный, в южных районах – северо-восточный, юго-восточный ветер 2-7 метров в секунду. Местами возможны порывы до 14 метров в секунду.

Потепление не обойдет стороной и областной центр. Днем в Иркутске ожидается -9, -11 градусов. Утром пройдет небольшой снег. Ветер северо-восточный, юго-восточный 4-9 метров в секунду.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Резко потеплеет в Иркутской области в среду <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/22677-rezko-potepleet-v-irkutskoj-oblasti-v-sredu />
09:02
246
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...