4-летняя девочка пострадала из-за пьяного водителя в Иркутске

Сотрудники полиции выяснили обстоятельства ДТП, в котором пострадала четырёхлетняя девочка. Инцидент произошёл в минувшую субботу, 30 января, на улице Зои Космодемьянской в Иркутске. 

Госавтоинспекторы обратили внимание на внедорожник «SsangYong», который выехал на полосу встречного движения. За рулём находился 26-летний иркутянин, от него потребовали остановиться, однако он попытался скрыться. Мужчина выехал на запрещённый сигнал светофора, из-за чего врезался в седан марки «Honda», а тот — в автомобиль «Peugeot». 

Когда до него добрались сотрудники ГИБДД, выяснилось, что виновник аварии пьян, а на его пассажирском заднем кресле был непристегнутый ремнями безопасности ребёнок. Девочку с травмами доставили в больницу. Также медицинская помощь потребовалась пассажирке Хонды. 

Молодой человек от прохождения освидетельствования отказался, но при нем были все признаки нетрезвого состояния. Известно также, что его уже лишали водительских прав по той же причине. В октябре 2018 года парня даже привлекли к уголовной ответственности. 

Сейчас же он получил восемь протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составляет свыше 70 тысяч рублей. Автомобиль у него изъяли и поместили на штраф-стоянку. Также возбуждено административное расследование, по окончанию которого будет принято правовое решение, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

4-летняя девочка пострадала из-за пьяного водителя в Иркутске
11:58
307
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...