ФСИН России выявила большое количество нарушений иркутском СИЗО и ИК-6

В Приангарье направили дополнительных сотрудников центрального аппарата.

Комиссия ФСИН России, направленная для проверки организации работы по соблюдению прав человека в исправительных учреждениях Иркутской области, выявила большое количество нарушений и незаконные действия сотрудников СИЗО-1, исправительной колонии №6 и осужденных, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области в среду, 3 февраля.

Руководство Федеральной службы исполнения наказаний направило в Приангарье дополнительную группу сотрудников. Представителям центрального аппарата поручили работать в Иркутской области до окончания расследования уголовных дел.

Как ранее сообщал «ИркСиб», комиссия ФСИН России работает в регионе с 18 января. Сотрудники ФСИН России выявили факт незаконных действий сотрудников исправительной колонии №6 и возможные противоправные деяния сексуального характера в отношении осуждённого со стороны других осуждённых. На время проверки руководителей СИЗО-1 и ИК-6 отстранили от работы. Информацию о выявленных нарушениях передали в СУ СКР по Иркутской области.

По подозрению в превышении должностных полномочий уже задержали старшего оперуполномоченного оперативного отдела СИЗО-1 ГУФСИН России по Иркутской области. По версии следователей СКР, по вине задержанного 29-летнему осужденному в СИЗО причинили тяжкий вред здоровью. Отмечается, что подозреваемый действовал умышленно.

ИА «ИркСиб», фото СИЗО-1 с сайта fsin-atlas.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
ФСИН России выявила большое количество нарушений иркутском СИЗО и ИК-6 <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22696-fsin-rossii-vyyavila-bolshoe-kolichestvo-narushenij-irkutskom-sizo-i-ik-6 />
16:14
242
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...